NAVIGATION 

Headbild
Rand oben

DQS GoldDQSGütezeichen KanalbauRAL GrundstücksentwässerungEntsorgungsfachbetriebFachbetrieb DEKRAVDRKAnerkannter FachbetriebQualitätsauszeichnung BBZukunftspreis BrandenburgAusbildungspreis BrandenburgExzellente Ausbildungsqualität

Kontakt

Hauptsitz
MAYER Kanalmanagement GmbH
Tasdorf Süd 17
15562 Rüdersdorf bei Berlin
Tel.: 03 36 38 – 700-0
(24 Stunden Notdienst)
Fax: 03 36 38 – 700-1
service@kanalmanagement.gmbh
Ansprechpartner: klicken Sie hier …



Betriebsstätte Nord

MAYER Kanalmanagement GmbH
Lauenburger Str. 61
21493 Schwarzenbek
Tel.: 0 41 51 – 8 38 26 66
(24 Stunden Notdienst)
Fax: 0 41 51 – 8 38 26 65
sekretariat@kanalmanagement.gmbh
Ansprechpartner: klicken Sie hier …

Rohrbert
Rohrbert, unser Maskottchen


Ansprechpartner – Hauptsitz

Geschäftsführung

Carsten Christ
Carsten Christ
Geschäftsführer
Tel.: 03 36 38 – 700-21
c.christ@kanalmanagement.gmbh

 


Annika Pawlak
Kati Kandziora
Assistenz der Geschäftsleitung


Annika Pawlak
Heike Schulz
Sekretariat
Tel.: 03 36 38 – 700-22
h.schulz@kanalmanagement.gmbh



Marketing / Öffentlichkeitsarbeit

Kerstin Christ
Kerstin Christ
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 03 36 38 – 700-27
k.christ@kanalmanagement.gmbh



Finanzen & Personal

Doreen Müller
Doreen Müller
Prokuristin und Kaufmännische Leitung
Tel.: 03 36 38 – 700-26
d.mueller@kanalmanagement.gmbh

Martina Laube
Manuela Sieg
Abrechnung
Tel.: 03 36 38 – 700-39
m.sieg@kanalmanagement.gmbh



Betriebsleitung

Frank Krubeck
Frank Krubeck, Dipl.-Ing. (FH)
Betriebsleiter / Prokurist
Tel.: 03 36 38 – 700-24
f.krubeck@kanalmanagement.gmbh

Annika Pawlak
Annika Pawlak
Assistenz der Betriebsleitung
Tel.: 03 36 38 – 700-32
a.pawlak@kanalmanagement.gmbh



Vertrieb

Bernd Steinführ
Bernd Steinführ

Vertriebsleiter
Tel.: 03 36 38 – 700-29
b.steinfuehr@kanalmanagement.gmbh

Ute Pelz
Ute Planitz
Vertriebsinnendienst
Tel.: 03 36 38 – 700-34
u.planitz@kanalmanagement.gmbh


Dominique Weniger
Dominique Weniger
Vertriebsaußendienst
Tel.: 03 36 38 – 700-45
d.weniger@kanalmanagement.gmbh


Gisela Gruner
Gisela Gruner

Kalkulation
Tel.: 03 36 38 – 700-0
g.gruner@kanalmanagement.gmbh



Projekte

Martina Laube
Martina Laube, Dipl.-Ing. (FH)
Kaufmännische Leitung
Tel.: 03 36 38 – 700-44
m.laube@kanalmanagement.gmbh

Martina Laube
Philipp Palaske
Technische Leitung
Bereichsleiter Industrie und Öffentliche
Meister für Rohr-, Kanal- und Industrieservice
Tel.: 03 36 38 – 700-43
p.palaske@kanalmanagement.gmbh


Annika Pawlak
Patrick Sinnecker
Bereichsleiter Tiefbau
Tel.: 03 36 38 – 700-48
p.sinnecker@kanalmanagement.gmbh



Dirk Loewenstein
Disponent und Bereichsleiter
Entsorgung und Private
Tel.: 03 36 38 – 700-28
d.loewenstein@kanalmanagement.gmbh


Annika Pawlak
Paul Spannuth
Disponent und Projektleiter
Tel.: 03 36 38 – 700-42
p.spannuth@kanalmanagement.gmbh



Berufsausbildung

Doreen Müller
Doreen Müller
Kaufmännische Ausbildung
Tel.: 03 36 38 – 700-26
d.mueller@kanalmanagement.gmbh

Martina Laube
Philipp Palaske
Gewerbliche Ausbildung
Tel.: 03 36 38 – 700-43
p.palaske@kanalmanagement.gmbh



Ansprechpartner – Betriebsstätte Nord


Marcus Christ
Marcus Christ
Betriebsleiter Schwarzenbek
Tel.: 0 41 51 – 83 82 666
m.christ@kanalmanagement.gmbh


Martina Laube
Marco Haut
Technische Leitung

Doreen Müller
Uta Vörtmann
Kaufmännische Sachbearbeitung

Martina Laube
Sabine Rosenbaum
Kaufmännische Sachbearbeitung

abschluss
Erfahrungen & Bewertungen zu MAYER Kanal- und Rohrreinigung GmbH

Neue Preislisten
ab April 2018:
Wir beraten Sie gern!